Мать убитого в Сирии азербайджанского террориста: «Они воюют против армян»

14 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Мать убитого в Сирии азербайджанского террориста: «Они воюют против армян» отключены

1На телеканале ANS был показан репортаж об азербайджанских террористах, воюющих в Сирии на стороне повстанцев и антиправительственных сил, в котором говорится, что родители погибших террористов о противозаконной деятельности своих детей в Сирии узнали из телевизионных репортажей.

Как сообщает сайт «Gafgazregion.az», отец примкнувшего к повстанцам азербайджанского террориста по имени Рашад, Закариа Мамедов заявил: «Это мой сын, Мамедов Рашад Закариа оглу. Он сейчас в Сирии осуществляет джихад во имя Аллаха, для защиты мусульман». Отец не просто был в курсе террористической деятельности сына, но и пожелал ему удачи. Закария Мамедов утверждает, что несколько дней назад связывался с сыном по интернету и полностью оправдывает его деятельность. Сын рассказал, что в рядах сирийских повстанцев много азербайджанцев.

Вооруженный главарь азербайджанских террористов Вахид Мамедов, который в кадре видеозаписи в Youtube появляется в форме, отличающейся от остальных, по словам родителей, раньше служил в Азербайджане в противовоздушной обороне. Об этом есть официальная запись и в его военном билете. Еще одним интересным фактом в его биографии является участие несколько лет назад в спецоперации правоохранительных органов против «Лесных братьев» в Закатале. Последнее сообщение от сына Мамедовы получили 14-го марта. Он сообщил, что все в порядке, после чего появилась эта запись в Youtube.

Мать другого азербайджанца- Ризвана Сулейманова рассказывает, что сын уехал 14-го февраля на заработки в Баку. То, что сын участвует в боях в Сирии, выяснилось уже потом. «Они воюют не против мусульман, а защищают мусульман от армян- врагов мусульман. Здесь нет ничего другого, они воюют за мусульман»,- говорит мать Ризвана. Брат азербайджанского террориста в свою очередь рассказывает, что после отъезда Ризван, служивший в артиллерии в ходе армейской службы, только раз выходил на связь по телефону.   panorama.am

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.