Президенты Армении и Беларуси участвуют в церемонии открытия церкви в Абовяне

14 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Президенты Армении и Беларуси участвуют в церемонии открытия церкви в Абовяне отключены

153396В городе Абовян началась церемония освящения церкви Святого Ованеса, построенной на средства лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.

В церемонии принимают участие президенты Армении и Беларуси Серж Саргсян и Александр Лукашенко. С супругой Беллой Кочарян прибыл также второй президент Армении Роберт Кочарян, который всячески избегал отвечать на вопросы журналистов. В ответ на вопрос о том, не желает ли вернуться в большую политику, Кочарян спросил: «А вы хотите?». Он отметил, что Святой Ованес – очень красивая церковь, она ему понравилась.

В церемонии не участвует первый президент Армении Левон Тер-Петросян, которому тоже было послано приглашение. На мероприятии присутствует также ряд чиновников, известные предприниматели Самвел Карапетян, Самвел Алексанян, вся семья Царукяна и другие лица.

NEWS.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.