Налбандян встретился в Париже с главой МИД Франции

14 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Налбандян встретился в Париже с главой МИД Франции отключены

rus13685156558113 мая в ходе официального визита в Париж министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился со своим французским коллегой Лораном Фабиусом.

Глава МИД Франции отметил, что армяно-французские отношения находятся на превосходном уровне. Министр Налбандян подчеркнул, что Армению и Францию связывают особенные отношения. Министры подчеркнули важность расширения экономического сотрудничества. Налбандян в этом контексте приветствовал рост французских инвестиций и новые инициативы.

В ходе встречи собеседники коснулись вопросов, связанных с отношениями Армения-ЕС, предстоящим председательством Армении в Совете Европы, сотрудничеством в рамках организации франкофонии.

Министр Налбандян заверил в готовности Армении продолжать совместно со странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ усилия по мирному урегулированию карабахского конфликта, сообщают из МИД Армении.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.