Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Арменией в области атомной энергетики

13 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Арменией в области атомной энергетики отключены

18690743Беларуси интересен опыт Армении в атомной энергетике. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 13 мая на брифинге в Ереване.

«Вы, наверное, знаете, что Беларусь строит первую в истории страны атомную электростанцию», — отметил Александр Лукашенко. По его словам, обмен информацией и безопасная эксплуатация атомной электростанции, также новые подходы к строительству энергоблоков вызывает обоюдный интерес. «У вас накоплен серьезный опыт эксплуатации подобных объектов, и мы рассчитываем, что хотя бы десяток хороших специалистов Армения сможет направить в Беларусь, чтобы они помогли на первых этапах нам в эксплуатации строящейся атомной электростанции», — отметил Александр Лукашенко.

В рамках визита был подписан ряд документов, в том числе соглашение об обмене информацией сотрудничестве в области ядерной безопасности и радиационной защиты.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.