Срочное совещание в Минсельхозе и перекрывшие дорогу фермеры

13 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Срочное совещание в Минсельхозе и перекрывшие дорогу фермеры отключены

rus136842776280В министерстве сельского хозяйства Армении сегодня утром состоялось срочное совещание, в ходе которого обсуждались сложившаяся в Армавирской области Армении ситуация, где сильный град нанес ущерб сельхозугодиям, а также организация оперативных мероприятий, направленных на то, чтобы минимизировать причиненный стихией ущерб. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РА.

По словам министра Серго Карапетяна, он и ответственные лица в министерстве сельского хозяйства республики получили предварительные сведения о сложившейся ситуации накануне, посетив сразу после удара стихии наиболее пострадавшие общины.

Для установления реальных масштабов причиненного ущерба и оказания профессиональной консультации на местах создан рабочий штаб во главе с первым заместителем министра Г.Багияном.

Возглавляемые заместителями министра специализированные группы в эти дни и в дальнейшем побывают в пострадавших от стихии хозяйствах и окажут соответствующую помощь землевладельцам.

По указанию министра сегодня будут уточнены фактические объемы семян и рассад в республике для предоставления их в случае необходимости пострадавшим хозяйствам.

Напомним, несмотря на то, что служба Армгосгидрометцентра на протяжении нескольких дней предупреждала о вероятности града на территории Армении, накануне, 12 мая, МЧС Армении сообщил, что сильный град нанес ущерб сельхозугодиям в Армавирской и Арагацотнской областях Армении.

Между тем, как сообщает телекомпания «АЛТ», жители пострадавших от стихии сел Армавирской области Армении перекрыли дорогу Армавир-Маргара и требуют оперативного возмещения причиненного градом ущерба, а также встречи с министром сельского хозяйства Армении.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.