В Грузии задержали первого заместителя министра внутренних дел

13 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Грузии задержали первого заместителя министра внутренних дел отключены

h_02060591.jpg.1000x297x1В Грузии задержан первый заместитель главы МВД Гела Хведелидзе за распространение в интернете интимного видео с участием журналиста Георгия Паресашвили. Сообщается, что таким образом Хведелидзе мстил журналисту.

После появления видео журналист заявил, что оно было смонтировано и распространено с целью его компрометации. Паресашвили отметил, что в течение нескольких месяцев вел расследование по поводу бизнес-активов, которые, по его данным, после смены власти в Грузии перешли под контроль представителей нового руководства страны. В числе последних он назвал замминистра внутренних дел Гелу Хведелидзе, первого заместителя генпрокурора Лашу Нацвлишвили и советника премьер-министра Гию Хухашвили, пишет «Новости-Грузия».

Генпрокурор Грузии Арчил Кбилашвили, комментируя озвученные журналистом обвинения, заявил, что они «безосновательны». Теперь в руководстве министерства признали, что запись распространил замглавы МВД. Министр при этом назвал его «бывшим первым заместителем», из чего можно сделать вывод, что Хведелидзе уже уволен.

В МВД утверждают, что указанные кадры были сделаны при прежнем руководстве Грузии. Ранее новые власти республики заявили, что в МВД в минувшие годы был собран архив с видеозаписями, касающимися интимной жизни известных в стране людей, и эти материалы использовались для шантажа.

На задержание заместителя главы МВД, как передает «Грузия Online», уже отреагировала администрация президента Михаила Саакашвили. Она предположила, что в истории с журналистом премьер «пожертвовал малозначительным для него чиновником, чтобы покрыть виновность других».

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.