Армения и Беларусь создадут совместное предприятие по сборке сельхозтехники

13 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армения и Беларусь создадут совместное предприятие по сборке сельхозтехники отключены

belar_13-05Беларусь и Армения планируют создать совместное предприятие по сборке сельхозтехники. Этот вопрос обсуждался сегодня в Ереване на встрече министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонида Зайца с министром сельского хозяйства Армении Серго Карапетяном, передает БЕЛТА.

Армянская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве в таких сферах, как семеноводство, животноводство, поставка минеральных удобрений и ядохимикатов. «У нас также есть очень большой интерес в приобретении белорусской сельскохозяйственной техники. Мы договорились, что в этом году начнем создавать совместное предприятие по сборке сельскохозяйственной техники в Армении», — отметил Серго Карапетян.

В свою очередь Леонид Заяц подтвердил готовность белорусской стороны в развитии сотрудничества по данным направлениям. Кроме того, обсуждена возможность создания совместных предприятий и по другим направлениям, в частности по расфасовке масла, розливу и доработке в конечный продукт на территории Армении белорусского молока.

Обоюдный интерес есть и в дальнейшем сотрудничестве по поставкам из Армении в Беларусь продукции консервной промышленности, коньяка.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.