Беларусь рассчитывает расширить поставки в Армению крупнокарьерной техники

13 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Беларусь рассчитывает расширить поставки в Армению крупнокарьерной техники отключены

belaz_1bБеларусь рассчитывает расширить поставки в Армению крупнокарьерной техники. Об этом сегодня в Ереване заявил министр промышленности Беларуси Дмитрий Катеринич на встрече с министром экономики Армении Ваграмом Аванесяном, передает , БЕЛТА.

В частности, белорусский министр отметил, что в Армении хорошо развита горнодобывающая промышленность, и техника предприятия «БелАЗ» грузоподъемностью до 130 т уже востребована и успешно работает в этой стране.

«Надеюсь, что для разработки новых месторождений мы уже в конце текущего года или в 2014-м поставим сюда и первые 160-тонные БелАЗы», — отметил министр.

Дмитрий Катеринич также выразил готовность организовать поставки в Армению и другой необходимой техники, которая производится в Беларуси. Так, для нужд сельского хозяйства белорусскими предприятиями разработан целый шлейф техники и оборудования, среди которых в том числе имеются агрегаты для возделывания виноградников.

В свою очередь министр экономики Армении также выразил заинтересованность в реализации намеченных совместных проектов и поиске новых видов и направлений сотрудничества, которые бы позволили значительно нарастить двусторонний товарооборот.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.