В Армении грядет криминальная инфляция

11 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Армении грядет криминальная инфляция отключены

rus136817851952После выборов Совета старейшин Еревана существенной инфляции не зафиксировано, однако опыт предыдущих выборов показывает, что обычно после выборов она-таки начинается. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил председатель Союза потребителей Армен Погосян. Он отметил, что в ближайшее время уже ожидается подорожание газа, о чем в последнее время власти опасались говорить. Армен Погосян заявил, что повышение цен на газ было приостановлено из-за выборов. «Цена на газ каждый год объявляется в апреле. На сей раз из-за выборов процесс был приостановлен. Однако уже нас ожидает серьезный удар, ведь повышение цен на газ неминуемо затронет каждого из нас. А это приведет к повышению цен на хлеб и другие продукты», — сказал Погосян. По его словам, ошибка заключается в том, что большую роль в выборных процессах играют олигархи, которые после выборов пытаются вернуть потраченные на выборы деньги.

Погосян уверен, что помимо обычной инфляции, с которой в определенных рамках бороться возможно, грядет и криминальная инфляция, с которой бороться гораздо труднее. «С криминалом трудно бороться, когда в продажу поступает сырой сахарный песок или хлеб меньшего веса», — сказал он. Союз потребителей в этом году уже направил 2 письма – Службе президентского контроля и самому главе государства Сержу Саргсяну. Ответа не последовало, а письма были переадресованы Госслужбе продовольственной безопасности Армении. «Требования следующие – необходимо провести ревизию, определить качественные характеристики хлеба и сахарного песка. Мы знаем и сами, где находится Госслужба продовольственной безопасности Армении, Служба президентского контроля не может ирать роль глашатая. Мы пока еще ждем ответа президента», — заявил А. Погосян, отметив, что они уже выяснили: уровень сахара в сахарном песке должен составлять 91%, но в реальности составляет всего лишь 40%… «ЛРАГИР»

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.