Скандал в Баварии: депутатов обвинили в кумовстве

11 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Скандал в Баварии: депутатов обвинили в кумовстве отключены

153012По возвращении на родину из Афганистана канцлеру ФРГ Ангеле Меркель пришлось выслушивать критику в свой адрес. В Баварии, считающейся оплотом правящей христианско-социалистической партии, разразился серьезный скандал. Спикер местного парламента обвинила его членов в кумовстве.

Оказалось, что много лет депутаты — сплошь однопартийцы Меркель — нанимали к себе в помощники родственников. Зарплаты, естественно, назначали необидные. Особенности трудоустройства парламентарии и не думали скрывать, полагая, что наказывать их не за что и некому, сообщает НТВ.

Как сообщает BFM.RU, на днях спикер парламента федеральной земли Бавария Барбара Штамм назвала имена 80 депутатов, которые нанимали на работу в госорганы своих родственников, друзей и знакомых.

Недавно в отставку подал глава баварской фракции Христианско-социального союза Георг Шмид. Прокуратура выясняет, каким образом политик 23 года назад принял в свой штат в качестве ассистента свою жену. Все эти годы женщина получала необоснованно высокую зарплату — 5,5 тысячи евро.

МВД Германии тем временем обвинения в пристрастности при отборе кандидатов отрицает. По закону ближайшим родственникам не запрещается работать в бюро депутата или какого-либо чиновника.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.