Агаси Карапетян озабочен судьбой музея ополченцев

11 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Агаси Карапетян озабочен судьбой музея ополченцев отключены

26094Один из 500 участвовавших в Арцахской войне смертников — Агаси Карапетян в беседе с «Hetq» выразил озабоченность тем, что строительство музея в память о погибших за освобождение Арцаха ополченцев, которое много лет инициировал Спарапет Вазген Саркисян, до сих пор не завершено. По словам Карапетяна, возведены лишь стены здания, внутренние работы не выполнены.

«Если на строительство музея, который должен стать отражением нашей героической истории, не будут выделены деньги из бюджета, то строительство завершим мы, ребята из «Армянского легиона», как сможем, обратившись в очередной раз за помощью к диаспоре. «В Ераблуре находится не только мое сердце, но и сердца всех нас, потому что там покоятся наши герои. Ераблур стал их домом, поэтому музей в память о них нельзя оставлять в таком состоянии. Вот почему я обращаюсь к нашим ополченцам, нашим боевым товарищам, к созданным ими общественным и политическим организациям с просьбой добиться решения этой проблемы»,- отметил Агаси Карапетян.

erablur-museum
По его словам, этот вопрос касается всего армянства, депутатов парламента, состоятельных людей, которые могут внести свой вклад в дело строительства музея.

На создание музея требуется около 80 млн драмов, сказал ополченец, выразив надежду, что его просьба не останется без ответа, и очень скоро строительные работы будут продолжены.

museum-erablur

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.