Спикер парламента Армении и Жоао Суареш обсудили карабахский вопрос

10 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Спикер парламента Армении и Жоао Суареш обсудили карабахский вопрос отключены

152981Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян 10 мая принял специального представителя Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Южному Кавказу Жоао Суареша.

Как сообщили в пресс-службе парламента Армении, спикер Национального Собрания, отметив важность визита Суареша в регион, заявил, что он даст возможность ознакомиться с политической ситуацией в странах Южного Кавказа и обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес.

Коснувшись региональных проблем, Овик Абрамян отметил, что Армения придает важность посредничеству сопредседателей Минской группы ОБСЕ в процессе карабахского урегулирования как действенному и единственному формату переговорного процесса, а также стремится к решению проблемы исключительно мирным путем. По его убеждению, любая попытка решить вопрос военным путем может иметь непредсказуемые последствия не только для сторон конфликта, но и для всего региона.

Специальный представитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Южному Кавказу заявил, что они желают, чтобы в регионе была стабильность, мир и все конфликты решались в результате мирных переговоров. Он отметил важность развития и углубления эффективного сотрудничества между ПА ОБСЕ и парламентом Армении.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.