ЕС надеется в ноябре подписать с Арменией соглашение «Об Ассоциации»

10 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи ЕС надеется в ноябре подписать с Арменией соглашение «Об Ассоциации» отключены

152983Официальный Брюссель в ноябре в Вильнюсе на саммите «Восточного партнерства» надеется предварительно подписать соглашения «Об Ассоциации» и «О создании зоны глубокой и всеобъемлющей свободной торговли». Об этом в интервью армянской службе радиостанции «Свобода» заявил комиссар ЕС по европейской политике Штефан Фюле.

Еврокомиссар также подчеркнул, что Брюссель надеется на серьезное и видимое продвижение от предстоящего в ноябре саммита, где лидеры стран- членов Евросоюза будут сидеть за круглым столом с 6 странами бывшего СССР, в том числе с Арменией.

«Надеемся, что конкретным результатом саммита для Армении станет предварительное подписание соглашений «Об Ассоциации» и «О создании зоны глубокой и всеобъемлющей свободной торговли». Это очень трудный процесс, подразумевающий соответствие законодательства Армении основной части европейского законодательства. Так что дело это очень серьезное», — отметил Фюле, добавив: «Кроме того, мы надеемся, что будут приведены в исполнение соглашения о реадмиссии и упрощении визового режима, в том числе, будет уточнен необходимый для модернизации Армении список реформ».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.