Серж Саргсян и Бако Саакян приняли участие в праздничных мероприятиях

10 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Серж Саргсян и Бако Саакян приняли участие в праздничных мероприятиях отключены

152881Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян и президент Армении Серж Саргсян 9 мая приняли участие в праздничных мероприятиях, организованных в Степанакерте и Шуши по случаю Дня Победы, Армии обороны НКР и освобождения Шуши.

Как сообщили в пресс-службе президента НКР, президенты двух армянских республик посетили Мемориальный комплекс Степанакерта и возложили венки и цветы к памятнику и могилам воинов, павших в Второй мировой и Арцахской освободительной войнах.

В городе Шуши президенты возложили венки и цветы к подножию мемориала «Танк», памятнику спарапету Вазгену Саркисяну. Они также присутствовали на церемонии открытии музея изобразительных искусств в Шуши.

В тот же день президенты приняли участие и в торжественной церемонии открытия в Степанакерте нового здания Союза воинов-освободителей Арцаха. В своем слове Саакян отметил, что это придаст новый импульс деятельности Союза, окажет весомое содействие успешной и эффективной организации работ. Саакян подчеркнул, что власти республики и впредь продолжат осуществление крупномасштабных программ, направленных на улучшение социально-бытовых и жилищных условий воинов –освободителей, повышение уровня боевой подготовки Армии обороны, росту ее военной мощи.

В праздничных мероприятиях приняли участие второй президент НКР Аркадий Гукасян, предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, спикер Национального собрания Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, высшие должностные лица Арцаха и Армении, гости из Диаспоры и из- за рубежа.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.