Президент Армении: 9 мая для нас — это день спасения и свободы

9 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Президент Армении: 9 мая для нас — это день спасения и свободы отключены

703435Президент Армении Серж Саргсян поздравил соотечественников с Праздником Победы и мира. Как сообщили в пресс-службы главы Армении, в поздравительном послании, в частности, говорится:

«9 мая для нашего народа имеет двойной смысл. Славная победа в Великой Отечественной войне, завоеванная вместе с многочисленными народами также и подвигом наших отцов и дедов, не только спасла нашу страну от надвигающихся катастроф, но и дала возможность построить мирное и созидательное будущее. В борьбе против фашизма воины-армяне еще раз продемонстрировали свободолюбивый дух нашего народа и решимость идти на подвиги, и они воодушевляли бойцов в годы Арцахской войны.

После освобождения Шуши 9 мая получило для нас еще одно значение, стало новым символом победы и мира. Для нас это день спасения и свободы, начало новых надежд, новой жизни, знаменательное событие новейшей армянской истории. Сегодня ясно самое важное: чтобы жить в своем доме, мы не нуждаемся в чьей-либо благосклонности и в корне пресечем любое насилие. 9 мая является веским доказательством того, что при необходимости мы и впредь не колеблясь и по максимуму воспользуемся нашим правом на самооборону. Это нынешняя формула мира.

Дорогие соотечественники,

К сожалению, принуждение к миру зачастую дается ценой жертв. Слава нашим героям! Мы увековечим их подвиг построением прочного и переживающего подъем государства.

Еще раз поздравляю всех наших соотечественников в Республике Армения, Арцахе и Диаспоре, желаю длительного мира и творческой работы».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.