Агиль Аббас готов принести в жертву 50 тысяч азербайджанцев в новой войне против армян

8 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Агиль Аббас готов принести в жертву 50 тысяч азербайджанцев в новой войне против армян отключены

aqil abbas_64«Азербайджан потерял земли и 20 тысяч человек убитыми в ходе карабахской войны, и ради возврата территорий готов к смерти еще 50 тысяч азербайджанцев», – с таким заявлением выступил член парламентского комитета Азербайджана по обороне и безопасности Агиль Аббас. Передает интернет-ресурс «Саламньюз».

По словам азербайджанского парламентария, смысла в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта нет.

«Я историк. Где вы видели в истории, чтобы земли возвращали путем переговоров?» – сказал он отметив, что армяне не покинут Карабах.

Депутат считает, что в Азербайджане наблюдается развитие. «Наша армия оснащена современной техникой. Азербайджан сам освободит свои земли. Азербайджан поведет войну с Арменией. Азербайджан потерял 20 тысяч человек в карабахском конфликте. И для освобождения своих земель Азербайджан отдаст еще 50 тысяч шехидов», – отметил Аббас.

Отметим, что 5 февраля 2007 года азербайджанский военный эксперт Яшар Джафарли заявил, что в период боевых действий в Карабахе погибли почти 24 тыс. азербайджанских военнослужащих, а еще 4500 из них пропали без вести.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.