Серж Саргсян и Роберт Кочарян не внесли какой-либо серьезный вклад в Арцахскую войну – Жирайр Сефилян

8 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Серж Саргсян и Роберт Кочарян не внесли какой-либо серьезный вклад в Арцахскую войну – Жирайр Сефилян отключены

Jiro01Серж Саргсян и Роберт Кочарян не внесли какой-либо серьезный вклад в Арцахскую войну. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами заявил командир особого батальона Шуши, член инициативной группы движения Сардарапат Жирайр Сефилян.

По его словам, еще в годы Арцахской войны их целью были интриги, имея в перспективе планы о захвате Армении. «Их целью было это, и в итоге сегодняшние кеворковы (имеет в виду Бориса Кеворкова /Кеворкян/ — советский государственный и партийный деятель, первый секретарь Нагорно-Карабахского обкома КПСС c 1973 до 24 февраля 1988 года) и их духовные сыны смогли взять штурвал страны в свои руки, и по сей день оккупация продолжается», — сказал он.

Что же касается боевых товарищей, которые внесли большой вклад в Арцахскую войну и сегодня «занимают места в верхушке власти», то Жирайр Сефилян заметил, что они не смогли устоять перед материальным соблазном.

«Полагаю, нет надобности в назывании имен, но мои боевые товарищи, которые имеют звание генералов, стали миллионерами. К несчастью, эти парни не устояли перед материальным соблазном, который предлагался правящей системой. Серж Саргсян всегда занимался взяточничеством, он – специалист по порче людей. Начиная со времен войны и по сей день он продолжает это, просто тогда он это делал с меньшими возможностями, а сегодня – с большими.

Командир особого батальона Шуши привел примеры взяточничества Сержа Саргсяна: «Я помню был 1992 год, Новый год и он раздавал полевым командирам Marlboro. Тогда я еще курил, а сейчас уже не курю. Сигареты были дефицитом, а в те дни Marlboro – были роскошью.

Не все командиры принимали, были и такие, что брали блок и разжавали солдатам, а были и те, что прятали, а потом целый месяц курили. Потом, когда его возможности увеличивались, он дарил пистолеты, а сегодня дарит бизнесы. Мне просто жаль», — отметил он.  Tert.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.