Саркози может вернуться в политику

8 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Саркози может вернуться в политику отключены

04849D67-42FF-41F2-B694-BA460ADDF672_s1Бывший президент Франции Николя Саркози не исключает, что ему придется вернуться в политику, так как «правительство социалистов потерпело поражение». Об этом он заявил в интервью журналу Le Parisien.

«Возможно, я буду вынужден вернуться. Почему? Общество находится в очень хрупком состоянии, ему нужен стимул», — цитирует Саркози «Газета.ру». Саркози добавил, что «крайне обеспокоен» тем, что пришедшие к власти социалисты «вот-вот свалят сами себя».

«Положение общества сейчас очень хрупкое, достаточно спички, и оно взорвется», — сказал Саркози. Он также отметил, что нынешнему президенту Франсуа Олланду не хватает авторитета для решения сложившейся ситуации.

В феврале прошлого года в преддверии президентских выборов во Франции Саркози, который тогда возглавлял республику, однозначно заявил, что уйдет из политики, если его не изберут на второй срок. После его проигрыша неоднократно появлялись слухи, что экс-президент в будущем может вновь попробовать вернуться к власти. Сам Саркози в октябре прошлого года подтвердил, что его моральный долг перед французами — баллотироваться на президентских выборах 2017 года.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.