В Грузии эксгумировали тела трех погибших в ходе спецоперации в Лапанкури

8 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Грузии эксгумировали тела трех погибших в ходе спецоперации в Лапанкури отключены

152655В Грузии 8 мая были эксгумированы тела трех молодых людей, погибших в ходе спецоперации в ущелье Лапанкури близ дагестанского участка грузино-российской границы. Как сообщают грузинские СМИ, эксгумация проведена для проведения повторной экспертизы в рамках нового расследования прошлогодних событий.

Как сообщает «Новости-Грузия», на кладбище собрались родственники погибших и другие жители села. Сообщается, что во время вскрытия могил одной из матерей стало плохо, и ее госпитализировали.

Как пишет Грузия Online, члены семей погибших говорят, что первая экспертиза была проведена при прошлой власти. Они предполагают, что эти материалы уничтожены, поэтому возникла необходимость проведения новой экспертизы. Агентство напоминает, что в ходе лапанкурской спецоперации погибли 7 кистинцев (название чеченцев, исторически проживающих в Панкисском ущелье, — ред.), из которых трое были жителями Панкисского ущелья.

Спецоперация в ущелье Лапанкури была проведена в Грузии в августе прошлого года. По сообщению МВД, это была спецоперация по ликвидации бандформирования, захватившего в заложники жителей села Лапанкури Телавского района. По завершении операции МВД сообщило об освобождении заложников, уничтожении 12 боевиков и гибели трех сотрудников спецназа. Могилы других лиц, погибших во время спецоперации, будут вскрыты в ближайшие дни.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.