Известен новый состав Правительства Армении

8 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Известен новый состав Правительства Армении отключены

pravitelstvo_ra_327379857Вчера поздно вечером завершились заседания Исполнительного органа и Совета правящей Республиканской партии Армении (РПА). Пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов в беседе с журналистами заявил, что члены совета и президент Серж Саргсян положительно оценили результаты и ход выборов.

Согласно Шармазанову, предложено произвести изменения в структуре Правительства и руководителя Аппарата Правительства наделить функциями министра: «Решили, что руководитель Аппарата Правительства будет иметь функции министра, и единогласно решили предложить на эту должность Ваче Габриеляна – человека, который образован и имеет опыт».

На должность министра по вопросам молодежи и спорта РПА предложила кандидатуру легендарного Юрия Варданяна.

Э.Шармазанов далее отметил, что третье, о чем он хотел бы говорить, это предложение на должность министра финансов кандидатуры профессионального финансиста Давида Саргсяна, на должность министра экономики – известного международного эксперта Ваграма Аванесяна.

Эдуард Шармазанов заявил, что все остальные министры останутся на своих постах, добавив, что сохранятся все три министерских портфеля партии «Оринац еркир».

На вопрос, будут ли сотрудничать с «Процветающей Арменией», Шармазанов ответил, что готовы сотрудничать со всеми: «За год в нашей стране состоялись четыре выбора. При всех недовольствах, кандидаты от РПА получили доверие нашего общества, и не нужно так однозначно говорить, что наш народ недоволен», — отметил Эдуард Шармазанов.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.