В Ереване будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны

8 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Ереване будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны отключены

veteranstalingrad130213-1Всеармянское молодежное объединение и Представительство Россотрудничества в Армении приглашают жителей и гостей Еревана 9 мая с 13.00 до 21:00 часов принять участие в акции «Фронтовая фотография из семейного архива», которая состоится в Парке им. Кирова (ул. Закяна) и Парке Влюбленных (ул.Баграмяна). На несколько часов эти парки превратятся в инсценированные площадки военных лет.

Любой желающий может принять участие в акции. Военные фотокадры родных и близких, которые принесут с собой участники праздника, будут объединены в эксклюзивный альбом воспоминаний о Великой Отечественной войне. В дальнейшем он будет передан на хранение в Ереванский музей истории Великой отечественной войны. Все участники акции получат Георгиевскую ленточку.

Здесь же состоятся встречи с ветеранами, концерты любимых фронтовых песен, желающие пройдут исторический фотоэкскурс по этапам Великой Отечественной и ознакомятся с вкладом героев-армян в дело общей Победы.

8 мая в 13.30 в основной школе № 132 им. адмирала Исакова в Ереване пройдет вечер «Песни военных лет», посвященная Дню Победы.

В этот же день в 11.00 состоится митинг-реквием у 15 памятников-родников в Разданском ущелье в честь молодых героев Советского Союза, павших в боях Великой Отечественной.

Праздничные мероприятия 9 мая начнутся в 10.00 с возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата в Парке Победы в Ереване. В этот же день в 18.00 состоится праздничный музыкально- поэтический вечер в Доме Москвы.

13 мая в 11.00 Российский центр науки и культуры совместно с Ереванским отделением Фонда «Русский Мир» и школой № 221 г. Москвы организуют открытый урок-телемост, посвящённый 68-й годовщине Победы в Великой Оте¬чественной войне 1941–1945 гг.

14 мая в 12.00 в Доме Москвы состоится презентация книги Б.П. Измайлова «Их подвиг бессмертен».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.