Посол США: Минской группе ОБСЕ нужна поддержка обществ Армении и Азербайджана

7 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Посол США: Минской группе ОБСЕ нужна поддержка обществ Армении и Азербайджана отключены

0260021D-82CF-4CAD-9B7E-4F5973561319_mw1024_n_sНужны более серьезные шаги в переговорном процессе по карабахскому урегулированию. Об этом заявил посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар на проходящем в Баку Первом Южнокавказском форуме.

Он отметил, что для решения карабахской проблемы США включились в создание Минской группы ОБСЕ, которая взяла на себя миссию по проведению диалога между сторонами, передают азербайджанские СМИ.

«Этот диалог позволил не допустить осложнения ситуации. Вместе с тем, Минская группа осознает, что сейчас этого недостаточно. Нам нужны более серьезные шаги в переговорном процессе. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ не могут делать это самостоятельно. Им нужна поддержка в обществах Азербайджана и Армении для того, чтобы положить конец этому конфликту», — отметил посол.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.