Президент Нагорного Карабаха вручил награды в связи с праздником 9 мая

7 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Президент Нагорного Карабаха вручил награды в связи с праздником 9 мая отключены

070513_Pargevatrum_1-InfoПрезидент Нагорного Карабаха Бако Саакян вручил группе лиц государственные награды по случаю Дня Победы, Армии обороны НКР и 21-ой годовщины освобождения Шуши, отмечающихся 9 мая.

В своем слове президент НКР подчеркнул, что в годы Великой Отечественной войны наши деды и отцы создали образ храброго защитника Отечества, который всегда был перед нашими глазами и на примере которого воспитывались, и еще будут воспитываться, многие поколения. Создание Армии обороны и освобождение Шуши президент назвал краеугольным камнем всех будущих побед, давших возможность народу Нагорного Карабаха повернуть колесо истории в свою пользу.

В мероприятии приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, председатель парламента Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, ветераны Великой Отечественной войны и Арцахской освободительной борьбы, гости из Армении и Диаспоры.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.