Грузия не готова к членству в НАТО: Андерс Фог Расмуссен

7 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Грузия не готова к членству в НАТО: Андерс Фог Расмуссен отключены

5230CB40-B620-4C65-893F-D3F502043EE0_mw1024_n_sГрузия станет членом НАТО, если выполнит все требования для вступления в военно-политический блок. Об этом, как сообщает издание Грузия-Онлайн, заявил сегодня 7-го мая в Европарламенте генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, выступая на совместном заседании комитетов по иностранным делам и по обороне и безопасности.

“Решение саммита НАТО в Бухаресте (в 2008-ом году), которое гласит, что Грузия в будущем станет членом НАТО, остается в силе. Этот момент еще не настал, предстоит большая работа. Все в руках Грузии”, – сказал Расмуссен.

«Мы тогда заявили: Грузия будет членом НАТО, если выполнит установленные критерии. Мы создали специальную комиссию НАТО-Грузия. В ее рамках мы работаем над тем, чтобы Грузия продолжала процесс реформ, цель которых — однажды в будущем вступить в НАТО. Пока она не готова к этому, и предстоит еще большая работа», — сказал Фог Расмуссен.

«В то же время я доволен тем, что новое правительство Грузии подтвердило свое стремление в НАТО. Таким образом, очень много зависит от самой Грузии, она должна показать, что соответствует требуемым критериям», — добавил глава НАТО.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.