Китайским генералам запретили разъезжать на Bentley

7 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Китайским генералам запретили разъезжать на Bentley отключены

bentley_hunaudieres_conceptКитайским военным запретили использовать как служебные иномарки премиум-класса. Такое решение вынесла Центральная военная комиссия во главе с председателем КНР Си Цзиньпином. В черный список автомобилей попали машины стоимостью более 450 тысяч юаней ($73 тысячи) и объемом двигателя 3 л и выше. Это сразу оставило за чертой многие модели Mercedes-Benz, BMW, Lincoln, Cadillac, Bentley, Jaguar, Porsche, Land Rover, Audi и даже Volkswagen (Phaeton).

Новые правила вступили в силу с 1 мая, сообщает РБК daily.

Машины с военными номерами в Китае имеют различные негласные привилегии, например, могут проезжать на красный свет и по выделенным полосам. Используются же служебные автомашины очень часто в личных целях. В китайском интернете появляется все больше видеороликов и фотографий автомобилей с военными номерами, среди которых особое внимание привлекают роскошные иномарки. Волна негодования в обществе нарастает, что не мог не учесть новый китайский лидер Си Цзиньпин.

Снижение закупок со стороны китайской армии может стать серьезным ударом по продажам зарубежных автоконцернов в премиальном сегменте.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.