Главы МИД Армении и Черногории обсудили создание договорно-правовой базы

7 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Главы МИД Армении и Черногории обсудили создание договорно-правовой базы отключены

152427Визит главы МИД Черногории Игоря Лукшича в Армению является хорошим поводом и возможностью для обсуждения вопросов, касающихся развития двусторонних отношений. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян 7 мая на совместном брифинге со своим черногорским коллегой.

«Это хорошая возможность для обсуждения вопросов создания договорно-правового поля, активизации политического диалога», — отметил Налбандян, добавив, что за последние годы между главами МИД Армении и Черногории состоялось несколько встреч в рамках международных организаций. В ходе нынешней встречи обсуждались вопросы сотрудничества по ряду направлений, в том числе создания механизма консультаций между МИД двух стран, развитие экономических отношений, образование. Обсуждались также вопросы регионального и международного значения. «Я проинформировал Игоря Лукшича об усилиях Армении и международного сообщества в направлении урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Он проинформировал о ситуации на Балканах», — отметил Эдвард Налбандян, добавив, что обсуждение вопросов, представляющих взаимный интерес, продолжится во время рабочего обеда.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.