Кэрри прибывает в Россию с первым визитом

7 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Кэрри прибывает в Россию с первым визитом отключены

152401Госсекретарь США Джон Кэрри прибывает в Москву с первым официальным двухдневным визитом, чтобы обсудить перспективы улучшения российско-американских двусторонних отношений, а также пути урегулирования ситуации в Сирии. Эксперты призывают не ждать каких-либо прорывных результатов от переговоров. Первый официальный визит в Россию нового госсекретаря США проходит на фоне ухудшения отношений Москвы и Вашингтона, отмечает РИА Новости.

Как ожидается, глава американской дипломатии днем 7 мая примет участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата, после чего пройдет его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. На вечер у Кэрри запланированы переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Ранее Лавров сообщил, что министры обсудят вопросы стратегической стабильности, включая проблематику ПРО. По словам главы российского МИД, Россия в настоящий момент готовит «максимально конкретный» ответ на послание президента США главе российского государства. Кроме этого, высокопоставленные дипломаты будут согласовывать детали подготовки встречи на высшем уровне на полях саммита «Большой Восьмерки» в Ирландии в июне.

Как передает Русская служба BBC, представитель Госдепартамента Патрик Вентрелл сообщил, что центральной темой переговоров Кэрри и Лаврова станет Сирия и что его шеф надеется на серьезную и плодотворную дискуссию по этому вопросу.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.