В Каталонии обезврежена грузинская преступная группировка

6 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Каталонии обезврежена грузинская преступная группировка отключены

152350Автономная полиция Каталонии обезвредила преступную группировку из пяти человек, которой инкриминируется 17 ограблений, совершенных в Барселоне и ее окрестностях. Грабители вскрывали двери домов и квартир, используя рентгеновские снимки и отмычки.

Преступники проникали в жилища днем в отсутствие владельцев и забирали наличные деньги и драгоценности, которые впоследствии продавали в ювелирных лавках города, а также электронную аппаратуру, переправляемую затем в страны Восточной Европы.

Четверо задержанных в возрасте от 28 до 39 лет являются гражданами Грузии, а еще один 26-летний преступник – уроженцем Чехии. Они грабили дома в Барселоне, Санта-Коломе-де-Граменет, Сант-Адрида-дель-Бесос и Матаро, сообщает Грузия Online со ссылкой на испанские СМИ.

В ходе обыска в домах арестованных полицейские обнаружили несколько электроприборов, драгоценности, поддельные документы чешского и грузинского образца, отмычки, весы и 1 200 евро наличными.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.