Первые английские поселенцы в Америке были каннибалами

3 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Первые английские поселенцы в Америке были каннибалами отключены

151648Американские ученые нашли доказательства того, что первые английские поселенцы в Америке суровой зимой 1609-1610 годов практиковали каннибализм.

Ученые из Национального музея естественной истории в Вашингтоне проанализировали останки 14-летней девочки, обнаруженные в прошлом году при раскопках на месте форта Джеймс в штате Вирджиния, ставшего впоследствии Джеймстауном.

На черепе и большой берцовой кости, возраст которых составляет 400 лет, были обнаружены следы ударов и зарубки. Все говорит о том, что кто-то пытался вскрыть череп, чтобы достать мозг. Кроме того, у жертвы был удален язык и лицевые ткани. «Есть совершенно четкие доказательства того, что тело было расчленено, а мясо снято с костей», — заявил антрополог Даг Оусли, передает Русская служба BBC. Неизвестно, как умерла девочка, однако антропологи утверждают, что ее тело было расчленено вскоре после смерти.

Из 300 обитателей форта Джеймс голодную зиму 1609-1610 годов пережили всего 60 человек. Поселенцы оказались в осаде индейских племен. Имевшихся у них запасов продовольствия было явно недостаточно, чтобы пережить зиму. Сначала колонисты съели лошадей, затем собак и кошек, затем крыс, мышей и змей. Некоторые пытались есть даже кожаную обувь.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.