Дни культуры Беларуси в Армении планируется провести в 2015 году

2 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Дни культуры Беларуси в Армении планируется провести в 2015 году отключены

52885Дни культуры Беларуси в Армении планируется провести в 2015 году. Об этом сообщил первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский, передает БЕЛТА.

«Ближайшее мероприятие с участием представителей двух стран — Совет по культурному сотрудничеству стран СНГ, который намерены провести в Беларуси в июне. Последнее заседание Совета проходило в Ереване. Символично, что Армения передаст нам эстафету»,- сказал первый замминистра.

С 30 апреля по 5 мая проходят Дни культуры Армении в Беларуси, во время которых стороны обсуждают ряд совместных проектов. Например, совместное кинопроизводство, общую постановку балета «Спартак» Арама Хачатуряна, участие Беларуси страны в армянской выставке Art Expo, представляющей достижения культуры в разных сферах искусства. Беларусь заинтересована перенять полезный опыт организации данного мероприятия с тем, чтобы провести аналогичную экспозицию у себя. Затронут стороны и взаимодействие между вузами.

Первые в истории двусторонних отношений Дни культуры Беларуси в Армении прошли в 2005-м, ответный культурный визит состоялся в 2007-м. В 2004-м в Армении впервые прошли Дни Белорусского телевидения, в 2005-м — Дни телевидения Армении в Беларуси. В 2011 году армянская земля принимала Дни культуры Республики Беларусь и Дни белорусского кино.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.