В Чаде предотвращена попытка государственного переворота

2 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Чаде предотвращена попытка государственного переворота отключены

151590Министр связи Чада сообщил, что органы безопасности страны предотвратили попытку государственного переворота, направленного против действующего президента Идриса Деби. Участники заговора арестованы, прокуратура ведет расследование.

«Сегодня, 1 мая, группа лиц с плохими намерениями пыталась дестабилизировать обстановку в государственных институтах власти», — цитируют информагентства министр связи Чада Хасана Бакари.

По сообщению AFP среди арестованных находится член парламента от оппозиции Салех Макки. План переворота готовился зачинщиками в течение четырех месяцев.

Как отмечает RT, в двадцатом веке в Чаде произошел ряд переворотов. Интересно, что сам Идрис Деби обвинялся в заговоре в 1989 году против действующего на тот момент президента Хиссена Хабре. В 1990 году Деби создал Патриотическое движение спасения и при помощи военных успешно захватил власть.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.