Шпаргалка для закавказских турок

2 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Шпаргалка для закавказских турок отключены

timthumb.phpБудь проклят тот ветер, который 20 июня 2011 года занес Ильхама Алиева в Брюссель. Бедный Илюша с тех пор никак не может отойти от шока, в который он впал при виде флага Азербайджана, висящего вверх тормашками. «Словно летучая мышь на дневном ночлеге», — шутили политические острословы. Свидетели этой забавной картины ломали головы над вопросом: намеренно ли организовал президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу это шоу, или оно является результатом пренебрежения чувствами президента Азербайджана?

Над азербайджанским флагом издевались все, кому делать это было не лень. Пожалуй, только бойцы Армии обороны Республики Арцах относились к нему по-человечески: брали в плен, или расстреливали. Все остальные подвергали флаг Азербайджана постоянным издевательствам, словно на эту трехцветную тряпку кто-то нанес сильнодействующее джаду, приготовленное из жира половых органов старой волчицы.

О невероятных приключениях азербайджанского флага можно рассказывать долго. Вообще, об этом флаге пора бы уже саги, оды, дастаны и мугамы писать. Ибо само превращение привязанного к палке ослиного хвоста в символ государства, каковым себя мнит Азербайджан, уже является готовым сюжетом для эпической трагикомедии? Жаль, у поэтов и композиторов Азербайджана не хватает элементарных знаний на эту тему. Но, к счастью, у них есть бескорыстный друг – скромный автор данных строк – готовый, во имя высокого искусства, безвозмездно поделиться своими знаниями. Пусть пользуются моими глубочайшими познаниями, пользуются и творят. Как говорится, флаг им в руки, простите за невольный и кажущийся двусмысленностью каламбур.

Если бы закавказские турки догадались откопать свой флаг из-под Девичьей башни, я бы начал свой рассказ с глубокой древности. А пока этого не произошло, придется мне сообщить им, что еще несколько лет назад, в период перекочевки из забайкальских просторов на место их нынешнего обитания, закавказских турок воодушевлял расчесанный ослиный (у крупных племен — лошадиный) хвост. Бунчук – так называлось это экзотичное сооружение.

indexСо временем закавказские турки научились шить флаги, и с той недоброй памяти поры начались веселые и не очень злоключения символа Азербайджана. Например, как-то некий «доброжелатель» шепнул им на ухо, якобы в армянском селе Сулук живут только старики, следовательно, деревня является легкой добычей для традиционного набега. Набег состоялся 20 января 1990 года, после чего в окрестностях деревни остались лежать несколько трупов несостоявшихся налетчиков и втоптанный в грязь флаг Азербайджана. Надо признать, что этому флагу была оказана невиданная честь: об него вытирали ноги и рядовые депутаты парламента еще Советской республики, и члены Президиума Верховного Совета Армении.

После этого случая, снедаемые завистью, азербайджанские флаги полезли на Арцах в неимоверном количестве. Каждому из них не терпелось оказаться в плену, и армянский Воин не обманул их надежд. Рваные и дырявые, новенькие и истрепанные, вяленые и копченные – в Армии Обороны Республики Арцах не осталось ни одного подразделения, испытывавшего дефицит половой тряпки. Некоторым из азербайджанских флагов довелось удостоиться исполнения желаний: по ним также ходили депутаты парламента Республики Арцах.

Приключения азербайджанского флага имели продолжение и после провального итога агрессии этого образования против Арцаха. Относиться серьезно к флагу провального государства не могли позволить себе ни соседние государства, ни сами жители этой республики, ни даже природа. Так, бакинские ротозеи в течение одного дня – 2 сентября 2010 года – имели возможность дважды убедиться в неблагосклонности природы к их государственному символу. В этот день в бакинское небо был поднят огромный, словно непомерные амбиции Ильхама Алиева, флаг. Запускал его сам Ильхам. Знал бы несчастный, чем закончится для него это физическое усилие. Уже спустя несколько часов флаг опустился истерзанным бакинским ветром и разодранным в клочья. В ту же минуту (как, скажите, после этого не верить в силу приготовленного из укромных мест волчицы джаду?) бакинский ветер содрал с флагштока другой азербайджанский флаг, и бросил его прямо под ноги тогдашнего президента России Д. Медведева. И хотя между первым и вторым флагами разница примерно такая, как между бунчуками с ослиным и верблюжьим хвостами, суеверный ужас обуял жителей Азербайджана. Старухи и молодухи, пытаясь избавиться от наваждения, громко причмокивали и тянули себя за мочки ушей, старики и молодежь крепко кусали засаленные воротнички потрепанных, словно азербайджанских флаг, сорочек. Изыди, шайтан – байрах!

А в одном из городов этой республики, в надежде избавиться от проклятой тряпки, устроили ритуальные похороны азербайджанского флага. Собрали схоронившиеся в притонах и подвалах флаги, выдернули их из флагштоков перед мэрией флаги, погрузили все это на трактор – катафалк и пошли, бормоча заклинания, на кладбище.

Не помогло. Уж слишком сильно воздействие колдовских чар джаду, приготовленного уже известным нам способом. Спустя всего несколько дней живущая во втором государстве половина одного народа собрала тысячи азербайджанских флагов и бросила их под ноги спешащих на футбольный матч зрителей. Флагов было много, зрителей, не так, чтобы очень, и сметливые турки забили все окрестные мусорные урны трехцветными тряпками с луной. А затем и подожгли некоторые из этих урн. Вторая половина – пироманы не хуже первой, и я не исключаю, что сожжение флагов в мусорных баках является у них ритуалом избавления от джаду.

Не помогло и это. После визита Ильхама Алиева в Брюссель, азербайджанский флаг взял себе привычку зависать вверх Sefer Ebiyev turkiyede 130312 (1)тормашками. Особенно в Иране, в котором даже принудили Сафара Абиева – министра обороны Азербайджана – стать по стойке смирно и отдать честь висящему вниз головой флагу своего государства.

После этого эксперимента завистливая Хилари Клинтон – государственный секретарь США – решила провести эксперимент над президентом Азербайджана, заставив его смиренно стоять под «азербайджанским» флагом, в котором зеленый цвет был заменен на синий.

Затем генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов, решив, что старая версия азербайджанского флага потеряла свою актуальность. Османов содрал его со стены своего кабинета и застелил им стол, на котором изнасиловал свою несовершеннолетнюю соплеменницу – Айбениз Самедзаде. После этого патриотического акта он пошел на повышение, а меня не покидает уверенность, что сексуальный флаг перекочевал вместе с Османовым в кабинет заместителя посла Азербайджана в России. В самом деле, не насиловать же ему малолетних соплеменниц на одном флаге с Полатом Бюль-бюль оглу? Азербайджан – богатая республика, и может позволить себе обеспечить государственным флагом каждого педофила.

Справедливости ради надо признать, что основным свойством азербайджанского флага осталась его поза – вверх naknak2тормашками. Выясняется, что запоминание очередности цветов азербайджанского флага выше умственных способностей его граждан. Политические деятели, журналисты, певцы, спортсмены, торговцы на рынке, насильники и прочие законопослушные граждане этой республики, следуя примеру Ирана и Жозе Баррозу, регулярно вывешивают свой флаг в перевернутом виде.

Судя по развитию событий, в Иране, в скором времени вообще перестанут вывешивать флаг Азербайджана (в Иране никогда не любили незаконнорожденных бастардов). Это сильно затруднит жизнь закавказских турок, привыкших воспринимать свой флаг в Иране в качестве шпаргалки. Посмотрел на него в Иране, и вывесил у себя наоборот. Отныне этой подсказки может не стать. Имея в виду эту возможность, а также исходя из альтруистичных побуждений, мы составили шпаргалку для всех закавказских турок. Отныне каждый из них, пожелавший вывесить флаг в каком-либо пристойном для азербайджанского флага помещении, вправе заглянуть к нам и сверить очередность цветов.

flagi_azerbaijan

Сагател БАКВЕШИНЯН «ВОСКАНАПАТ»

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.