В Вашингтоне состоялась встреча госсекретаря США с президентом Грузии

2 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Вашингтоне состоялась встреча госсекретаря США с президентом Грузии отключены

151581Госсекретарь США Джон Керри 1 мая встретился с находящимся с визитом в Вашингтоне президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

В ходе краткой встречи с журналистами перед началом переговоров, Керри приветствовал своего гостя, указав на важность политических процессов, проходящих в бывшей советской республике.

«Демократический переходный период в Грузии жизненно необходим. Он важен, и мы приложим все силы к тому, чтобы он не вышел из колеи», – отметил Керри, указав, что срок пребывания нынешнего президента Грузии у власти заканчивается осенью этого года.

Саакашвили отметил, что его визит в США проходит в «критически важный момент для грузинской демократии и самого выживания Грузии». Он не пояснил, что он имеет в виду, передает «Голос Америки». Грузинский президент также указал на важность «поддержки США в деле вступления в НАТО».

Саакашвили поблагодарил Керри за поддержку, оказанную Грузией США в бытность нынешнего госсекретаря сенатором и главой сенатского комитета по международным отношениям.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.