Парламент Нового Южного Уэльса признал геноцид армян, ассирийцев и греков

2 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Парламент Нового Южного Уэльса признал геноцид армян, ассирийцев и греков отключены

151453Верхняя палата парламента австралийского штата Новый Южный Уэльс, Законодательный совет, 1 мая сделала исторически беспрецедентный шаг по просьбе Ассирийского всеобщего альянса, Австралийского греческого совета и Армянского национального комитета, приняв единогласно акт о признании геноцида ассирийцев, греков и армян. Об этом сообщает ассирийское агентство AINA.

Член Законодательного совета парламента Нового Южного Уэльса, председатель Австралийской христианской партии Фред Нил в своем выступлении сказал: «На протяжении лет многие члены парламента поднимали вопрос о признании геноцидов ассирийцев, армян и греков. Парламент Нового Южного Уэльса продвинул этот вопрос, приняв акт о признании Геноцида армян в 1997 году. Я сегодня призываю, чтобы мы завершили эти усилия, приняв предложение о признании геноцидов ассирийцев и греков. Вспоминая эти события, мы не стремимся установить чью-либо вину. Это вопрос истории, и история не должна быть ни стерта, ни забыта. Мы должны помнить и говорить правду».

Напомним, что парламент австралийского штата Новый Южный Уэльс 17 апреля 1997 года принял акт, признающий и осуждающий Геноцид армян 1915 года в Османской империи. В акте также осуждались все попытки отрицать или искажать историческую правду о Геноциде армян и других геноцидах 20-го века.

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.