Вдова Тамерлана Царнаева отказалась забирать его тело

1 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Вдова Тамерлана Царнаева отказалась забирать его тело отключены

russel_1513_475_280Представитель бюро судебно-медицинской экспертизы штата Массачусетс Тэррел Харрис сообщил, что никто до сих пор не обращался с просьбой забрать тело Тамерлана Царнаева, который погиб в ночь на 19 апреля в перестрелке с полицией.

По его словам, точная причина смерти Царнаева уже была установлена, однако она не будет предана огласке до тех пор, пока тело не заберут. Как сообщалось ранее, Тамерлана мог переехать на автомобиле его брат Джохар, спасавшийся от преследования полиции.

Американские СМИ уточняют, что за телом Царнаева не обращались ни его вдова Кэтрин Расселл, ни родители. В настоящее время Расселл живет в доме своих родителей в городе Норс-Кингстаун (штат Род-Айленд). Сотрудники ФБР взяли у нее образцы ДНК, чтобы сопоставить их со следами, найденными на осколках одной из бомб.

Живущие в России родители Царнаевых собирались приехать в США, чтобы забрать тело Тамерлана и увидеться с Джохаром. Затем они заявили, что изменили планы и не приедут в США, передает ИТАР-ТАСС.

Джохар, получивший тяжелые ранения при задержании, содержится в тюремном медицинском центре Девенс недалеко от Бостона в одиночной камере под круглосуточным наблюдением. Его интересы в суде будет представлять адвокат Джуди Кларк, известная умением «спасать» подзащитных от смертной казни.

Тамерлан и Джохар Царнаевы – предполагаемые виновники трагедии, которая произошла в Бостоне. Жертвами двух взрывов стали три человека, еще 260 пострадали.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.