Левон Тер-Петросян призвал оппозиционные силы к консолидации

30 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Левон Тер-Петросян призвал оппозиционные силы к консолидации отключены

151406Лидер Армянского национального конгресса, первый президент Армении Левон Тер-Петросян, выступая 30 апреля на митинге своих сторонников на площади Свободы Еревана, призвал оппозиционные силы объединить свои усилия, с целью предотвратить победу правящей Республиканской партии Армении на предстоящих 5 мая выборах в Совет старейшин Еревана.

По его словам, после этих выборов в ближайшие четыре года в Армении не будет важных избирательных кампаний, и поэтому голосование в столице приобретает решающее значение. Тер-Петросян считает, что в рамках выборов в столичный представительный орган можно реализовать то, что не удалось сделать на выборах главы государства, а именно, при консолидированной деятельности политических сил и активном участии народа обеспечить смену власти в столице. Однако на взгляд оппозиционера власти это понимают даже лучше своих оппонентов и поэтому, отказавшись от попыток проведения «добрых выборов», они вернулись к старым методам, запугивая оппозиционеров. Помимо АНК, среди оппозиционеров Тер-Петросян назвал активистов партии «Процветающая Армения», которая пока ни разу не заявляла о том, что является оппозиционной силой, позиционируя себя лишь в качестве альтернативы правящей РПА.

Тер-Петросян заявил в последний раз, что обращается ко всем оппозиционным силам с призывом отложить в сторону разногласия и дать решительный бой властям на выборах в Совет старейшин Еревана 5 мая. А если же оппозиция не использует данную возможность, то это будет преступлением, по мнению Тер-Петросяна. Одновременно Тер-Петросян не раскрыл причины, по которым оппозиции не удалось консолидировано выступить на столичных выборах. Он также никоим образом не коснулся того, что АНК не принял участия в выборах главы государства, заявив, что проведение выборов в этой стране при власти Сержа Саргсяна является лишь театральным представлением. Ответа на вопрос, чем же отличается нынешняя ситуация от февральской и если отличается, то заслугой какой политический силы является, также не прозвучало. Одновременно Тер-Петросян заверил, что в ходе завершающейся предвыборной кампании АНК никоим образом не критикует другие политические силы, за исключением РПА и партии «Оринац еркир», также входящую в правящую коалицию.

Данные заверения лидера АНК входят в прямое противоречие с высказываниями его заместителя по партии Левона Зурабяна, который на сегодняшнем митинге обрушился с резкой критикой на лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна, правда, не называя имени последнего. В частности, Л. Зурабян, говоря о главе Полиции Владимире Гаспаряне, с издевкой сказал, что ему удалось «молясь с политическим деятелем, возглавившим протестные марши 9 апреля, без слезоточивого газа и дубинок, разогнать демонстрантов».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.