Иванишвили: Южный Кавказ нуждается в поддержке международного содружества

29 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Иванишвили: Южный Кавказ нуждается в поддержке международного содружества отключены

1367020218_0411.1000x800Южный Кавказ как никогда нуждается в поддержке международного содружества, так как перспективы решения конфликтов пока не видно, и все еще остается опасность их возобновления. С таким заявлением выступил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на 83-м семинаре Парламентской ассамблеи НАТО Rose-Roth, который открылся в Тбилиси 29 апреля и продлится до 1 мая.

«К сожалению, в нашем регионе еще существует опасность конфликтов. Регион сформировался в качестве одной из сложнейших зон процесса постсоветской трансформации. На этой маленькой территории два межгосударственных и три региональных конфликта. Пока не видно яркой перспективы решения этих конфликтов. Сегодня Южный Кавказ как никогда нуждается в максимальной включенности и поддержке международного содружества», — заявил Иванишвили, передает «Новости-Грузия».

Как передает «Грузия Online», говоря о перспективах вступления Грузии в НАТО, Иванишвили заявил, что вступлению Грузии в НАТО мешают некоторые процессы.

«Мы абсолютно готовы к вступлению в НАТО, однако какие-то процессы мешают этому, в частности, это усугубляется тем, что оккупирована часть наших территорий, однако, думаю, что в ближайшее время благодаря нашей активности и продолжения этой стратегии Грузия станет страной-членом НАТО», — заявил Иванишвили.

Темой семинара, который проходит в гостинице Courtyard Marriott, является «Южный Кавказ: Геополитика, евроинтеграция и внутренние вызовы». Семинар проходит при поддержке правительства Швейцарии.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.