Последняя выжившая под завалами дома в Бангладеш женщина погибла в пожаре

29 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Последняя выжившая под завалами дома в Бангладеш женщина погибла в пожаре отключены

151063На развалинах обрушившейся фабрики в Бангладеш произошел пожар, жертвой которого стала последняя из живых женщин, находившихся под завалами.

Как рассказал начальник пожарной службы страны Ахмеда Али, пламя удалось погасить но женщину нашли мертвой, передает «Интерфакс».

За судьбой заблокированной в обломках здания работницы швейной фабрики следила вся страна: спасатели отказались от использования кранов и техники для землеройных работ и вручную разбирали завалы, чтобы сохранить шансы на спасение женщины. Погибшая стала национальной героиней Бангладеш.

Напомним, 24 апреля в пригороде Дакки произошло обрушение многоэтажного здания. К настоящему моменту из-под завалов извлечено 381 тело, однако очевидно, что и эта ужасающая цифра не окончательная: порядка тысячи человек числится пропавшими без вести. Большинство из них женщины. Спастись во время ЧП смогли 2,5 тысяч человек, почти половина из которых получили серьезные травмы. В частности, в полевых условиях врачи провели множество ампутаций придавленных конечностей. Владелец дома, находившегося в заведомо аварийном состоянии, был арестован на границе с Индией при попытке к бегству.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.