Убийцу 4-летней нашли спустя 45 лет через Facebook

29 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Убийцу 4-летней нашли спустя 45 лет через Facebook отключены

ashby_photo_FDN_2000Социальная сеть помогла раскрыть преступление, совершенное в 1968 году, и установить личность мужчины, насмерть сбившего ребенка в штате Нью-Йорк.

Информация о нераскрытом деле о смерти четырехлетней девочки Кэроли Сэди Эшби из города Фултон в штате Нью-Йорк, размещенная в социальной сети Facebook, помогла полиции установить виновника преступления спустя 45 лет.

62-летний житель соседнего города Освего Дуглас Паркхерст признался, что именно он находился за рулем автомобиля, сбившего насмерть ребенка в далеком 1968 году.

В ночь, когда погибла малышка Кэроли, мужчина управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и не заметил девочку, переходившую дорогу в сопровождении старшей сестры и кузины.

Долгие годы полиция пыталась найти водителя, который даже не остановился, когда наехал на ребенка. В 2000 году дело было пересмотрено, однако власти смогли получить новые свидетельства лишь в начале 2012 года.

Вышедший на пенсию лейтенант полиции Фултона Рас Джонсон опубликовал на странице местного исторического сообщества на Facebook детали происшествия, которое он когда-то вел.

Через некоторое время с Джонсоном связалась бывшая соседка семьи Дугласа Паркхерст, которая переехала во Флориду.

Женщина рассказала, что вскоре после инцидента родственники Паркхерста обратились к ней с просьбой обеспечить ему алиби на ночь аварии и в случае необходимости рассказать, что она была с ним.

Показания свидетельницы дали повод полиции допросить подозреваемого, который сознался в своих действиях. Дуглас Паркхерст рассказал, что в момент столкновения подумал, что сбил некое животное и решил не останавливаться.

Согласно законам штата Нью-Йорк, виновнику гибели Кэроли Сэди Эшби не будут предъявлены обвинения за истечением срока исковой давности.

— Для нас является большим достижением хотя бы то, что мы смогли ответить на вопросы, которые так долго мучили семью Эшби, — сообщил представитель полиции Фултона.  lifenews.ru

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.