Азербайджанская пропаганда выдает желаемое за действительное

29 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджанская пропаганда выдает желаемое за действительное отключены

704957Посольство Индонезии опровергло сообщения азербайджанских СМИ касательно открытия посольства в Армении.

Как сообщает NEWS.am, в ответ на запрос о соответствии действительности сообщений азербайджанских СМИ об отказе индонезийских властей дать разрешение на открытие посольства Армении в Джакарте, из посольства Индонезии в Киеве (аккредитованного по совместительству в Армении) сообщили, что еще в начале текущего года в Ереван была направлена соответствующая нота о согласии властей Индонезии на открытие посольства Армении. «Руководитель парламента Индонезии никакого заявления об открытии посольства Армении в Джакарте не делал. Индонезия поддерживает усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта на основе норм и принципов Устава ООН», — подчеркнули в посольстве.

По версии азербайджанских СМИ, председатель Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов на встрече с парламентской делегацией во главе с председателем Палаты представителей Индонезии Марзуки Алие отметил, что «недавно Индонезия не дала разрешения открыть в своей стране посольство Армении». «Марзуки Алие отметил, что Индонезия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, а также уважительно относится к принципу неприкосновенности границ. Гость сказал, что Индонезия является сторонником урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках резолюций Совета безопасности ООН и МГ ОБСЕ», — передает 1news.az.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.