Глава МИД Армении представил французским парламентариям приоритетные направления внешней политики страны

28 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Глава МИД Армении представил французским парламентариям приоритетные направления внешней политики страны отключены

150978Перспективы углубления армяно-французских отношений обсудили министр иностранных дел Армении и депутаты французского парламента Валери Буайе и Ги Тессие.

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян 27 апреля принял депутатов Национального собрания Франции Ги Тессие и Валери Буайе.

Как сообщили в пресс-службе МИД, приветствуя гостей, глава внешнеполитического ведомства высоко оценил вклад французских парламентариев в дело развития традиционных армяно-французских отношений. Эдвард Налбандян выразил свою признательность Валери Буайе за усилия в плане принятия законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян.

Поблагодарив за прием, французские парламентарии выразили уверенность в том, что продолжат работать в направлении дальнейшего расширения армяно-французского сотрудничества.

Стороны также обсудили высокий уровень привилегированных армяно-французских отношений, и в этом контексте подчеркнули важность межпарламентского сотрудничества, деятельности межпарламентских групп дружб.

Министр Налбандян представил гостям внешнюю политику Армении, приоритетные направления, подходы армянской стороны в плане разрешения международных проблем.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.