Госдеп США: Не может быть военного решения карабахского конфликта

27 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Госдеп США: Не может быть военного решения карабахского конфликта отключены

150901США по-прежнему твердо привержены работе с обеими сторонами карабахского конфликта для достижения мира. Об этом на брифинге Госдепартамента США 26 апреля заявил исполняющий обязанности заместителя пресс-секретаря Госдепартамента Патрик Вентрелл.

В ответ на замечание о том, что Министерство иностранных дел Турции осудило заявление 24 апреля президента США Барака Обамы по поводу годовщины Геноцида армян 1915 года в Османской Турции, и в ответ на вопрос о том, какова реакция США на это, Патрик Вентрелл сказал: «Заявление говорит за себя, и я на самом деле направлю вас к очень четкому заявлению президента».

Отвечая же на замечание о том, что США не почтили память жертв событий в Ходжалу, и на вопрос о реакции США, исполняющий обязанности заместителя пресс-секретаря Госдепартамента отметил: «Мы уже говорили об этом раньше, и я дам тот же самый ответ, а именно: трагическая гибель людей в войне между Азербайджаном и Арменией напоминает нам о том, что не может быть военного решения нагорно-карабахского конфликта. Только прочное и мирное урегулирование может принести стабильность, процветание и примирение в регион. И вы знаете, что Соединенные Штаты являются сопредседателем Минской группы, и мы по-прежнему твердо привержены работе с обеими сторонами для достижения мира».

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.