Франция предоставит Армении грант в полмиллиона евро

27 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Франция предоставит Армении грант в полмиллиона евро отключены

1366969531_0-58Французское агентство развития (ФАР) предоставит Армении грант в 500 тыс. евро на подготовку ряда инфраструктурных программ, заявил и.о. министра финансов Армении Ваче Габриелян в ходе правительственного заседания в четверг.

В ходе заседания правительство Армении одобрило подписание соглашения с Французским агентством развития о финансировании реализации некоторых инфраструктурных проектов в Армении.

«Французское агентство развития, осуществляя официальное содействие со стороны правительства Франции, выразило готовность профинансировать реализацию ряда проектов, нацеленных на развитие экономики. С целью их подготовки предусматривается предоставление соответствующих грантов», — сказал Габриелян.

По его словам, включенные в соглашение о финансировании программы включают осуществление подготовительного этапа проекта по строительству водохранилища в Веди, программу развития общин, включенных в туристический центр Татев, управление жесткими отходами, содействие в модернизации ереванской водопроводной и канализационной сети, а также проект в сфере здравоохранения.  «АРКА»

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.