«Hulala»: Со стороны Венгрии не видно желания извиниться перед Арменией

27 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи «Hulala»: Со стороны Венгрии не видно желания извиниться перед Арменией отключены

150827Со стороны Венгрии и его премьер-министра Виктора Орбана не видно желания извиниться перед Арменией за экстрадицию азербайджанского офицера и сделать шаг к примирению с Арменией. Об этом пишет франкоязычная венгерская онлайн-газета «Hulala».

Армения готова восстановить дипломатические отношения с Венгрией. Об этом заявил на прошлой неделе министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в ходе пресс-конференции в Ереване в связи с визитом генерального секретаря Совета Европы Турбьёрна Ягланда. Тем не менее, правительство Армении ожидает от Будапешта «шага» в направлении примирения.

Сегодня, через восемь дней после заявления Эдварда Налбандяна, Орбан продолжает хранить молчание. Иногда его называют «гадким утенком Европейского Союза», он, вероятно, не хочет возвращения неудобного армянского вопроса в сферу средств массовой информации. Поэтому пока не видно, что венгерское правительство приветствует эту «протянутую руку» Еревана. Кроме того, если вспомнить бурное заявление президента Армении Сержа Саргсяна в сентябре прошлого года, кажется, что этот «шаг» к примирению означает для Еревана ни больше ни меньше как публичное извинение со стороны Венгрии. Не кажется, что у Виктора Орбана есть желание подчиниться воле правительства Армении. Извинения, должно быть, подождут еще, как и примирение между двумя странами.

Отметим, что в сентябре Армения разорвала дипломатические отношения с Венгрией после решения венгерского правительства об экстрадиции  Рамиля Сафарова в Азербайджан, на его родину. Приговоренный к пожизненному заключению венгерским правосудием за убийство армянского офицера, он был немедленно помилован и принят как герой по прибытии в Баку.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.