Грузия отказалась от военного парада в День Независимости

26 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Грузия отказалась от военного парада в День Независимости отключены

188470153Военный парад по случаю Дня независимости Грузии не планируется, заявил журналистам председатель специальной комиссии, вице-премьер Георгий Маргвелашвили 26 апреля.

«Военный элемент будет представлен в виде осмотра. Наши военные — те люди, которые нас защищают, создают устойчивость грузинской государственности, будут вместе с нами… Шествия не будет, солдаты будут стоять», — заявил Маргвелашвили после окончания первого заседания комиссии по организации мероприятий, посвященных Дню независимости, передает «Новости-Грузия».

Что касается участия президента Грузии в мероприятиях 26 мая, то руководитель координационной группы отметил: «к счастью, не я распоряжаюсь президентом Грузии», сообщает Грузия Online.

День независимости Грузии отмечается 26 мая. Правительство «Единого национального движения» проводило в этот день военный парад, но после прихода к власти «Грузинской мечты», премьер-министр Бидзина Иванишвили заявил, что сейчас нежелательна демонстрация военной силы. Президент Саакашвили при этом заявил, что готов уехать в Афганистан и не принимать парад, лишь бы парад состоялся.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.