Испания предоставила политическое убежище российскому гей-активисту

26 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Испания предоставила политическое убежище российскому гей-активисту отключены

150715Власти Испании предоставили политическое убежище российскому гей-активисту Алексею Киселеву, который опасается уголовного преследования в России по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве.

25 апреля испанские власти выдали Алексею Киселеву пятилетний вид на жительство в стране, а также документ, подтверждающий его статус политического беженца. Теперь он свободен перемещаться по миру без ограничений, кроме возвращения в Россию. Об этом сообщил «Интерфаксу» организатор московского гей-парада Николай Алексеев.

Он отметил, что решение о предоставлении политического убежища ЛГБТ-активисту испанские власти приняли «беспрецедентно быстро».

В сентябре прошлого года власти Испании предоставили Киселеву право оставаться в стране до середины марта после его просьбы о предоставлении политического убежища.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.