Саакашвили сравнил новое правительство Грузии с талибами

26 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Саакашвили сравнил новое правительство Грузии с талибами отключены

11350111_Piu9MdПрезидент Грузии Михаил Саакашвили считает «катастрофическим» решение разместить в здании, которое было построено для нового Американского технологического университета в Батуми, мэрию города, и призывает премьер-министра Бидзину Иванишвили пересмотреть его.

По словам Саакашвили, строительство Американского технологического университета завершилось в 2012 году. Прежнее правительство Грузии (представители «Единого национального движения») вложило несколько десятков миллионов лари в этот проект. Для задействования университета планировалось вложение еще от 50 до 100 миллионов долларов.

«На днях я узнал о катастрофическом решении нового правительства Грузии — не размещать в этом грандиозном здании университет и вместо него заселить туда мэрию Батуми… Это решение, которое можно было ожидать от талибов, а не от правительства европейской страны 21-го века», — написал Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook в пятницу, 26 апреля.

Саакашвили считает, что технологический университет принес бы городу развитие и способствовал бы благополучию жителей города. При этом он отметил, что у Батумской мэрии уже есть большое и комфортное здание.

«Университет, который разместился бы в самом высоком здании на Кавказе, был бы нашей гордостью. Он выпускал бы для нашей страны специалистов современных технологий. Учебное заведение такого уровня было бы первым в Грузии, и большинство грузинских студентов учились бы там бесплатно», — говорится в письме.

По словам Саакашвили решение нового правительства Грузии, является «разрушительным и нецивилизованным, и направлено против будущего Грузии», передает Новости-Грузия.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.