«Путин как Отца Нации»

26 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи «Путин как Отца Нации» отключены

images25 апреля президент России Владимир Путин в прямом эфире государственных каналов и радиостанций ответил на вопросы россиян. Как отреагировали на выступление президента мировые СМИ.

Путин преподнес себя как Отца Нации, вникнув во все проблемы лично: казалось, что и ямы на дорогах, и устаревшие истребители для него одинаково важны. Ничего нового в этом нет: Путин на протяжении многих лет ведет себя как человек, которому небезразличны вопросы, волнующие простых людей, и который лично проявляет о них заботу.

Задавались и острые вопросы, но явно только те, которые Путин хотел услышать. Когда один из журналистов спросил, не должны ли Россия и США снова сблизиться, президент уклонился от прямого ответа. Но он отверг всякую критику в адрес России и сказал, что эти две страны разные и у каждой из них свои правила.

The Daily Telegraph (Лондон, Великобритания)

Господин Путин воспользовался прямым эфиром, чтобы опровергнуть предположение о том, что в России существуют «элементы сталинизма», однако он предупредил, что в стране должны быть «порядок и дисциплина»…

Господин Путин явно занервничал, когда модераторы спросили его о посланиях от его бывшего протеже, бежавшего за границу в 2001 году после того, как он впал в немилость и был объявлен в России в розыск… Господин Путин, прагматик в высшей степени, воспользовался представившейся возможностью, чтобы дистанцироваться от умершего.

The New York Times (Нью-Йорк, США)

В то время как вокруг деятелей российской политической оппозиции начала затягиваться судебная сеть, президент Владимир Путин вновь обратился к кремлевскому искусству, служившему ему на протяжении более десятилетия, и ответил на вопросы россиян в прямом эфире.

В прошлом году господин Путин не проводил ежегодный «Разговор с Путиными», поскольку приходил в себя после травмы и редко появлялся на публике. Поэтому его появление в этот четверг должно было показать, что он вновь полностью в себе уверен… Он пообещал помощь пенсионерам и рабочим, и он щедро выполнял просьбы, как, например, просьбу от девочки с хвостиками с Дальнего Востока, которая попросила детскую площадку. Он еще не закончил отвечать на вопросы россиян, когда стало известно, что региональные власти уже начали по его приказу строительство, и участники прямого эфира, услыхав это, зааплодировали.

The Wall Street Journal (Нью-Йорк, США)

Отвечая на вопросы граждан в ходе почти пятичасового прямого эфира, президент России Владимир Путин продемонстрировал свое умение обвинять других, будь то чиновники на местах, оппозиция или другие страны…

Когда россияне жаловались на всем известную вездесущую коррупцию, господин Путин не преминул сообщить им, что «коррупция существует везде, во всех странах». Тем, кто выражал обеспокоенность замедлением национальной экономики, он сказал, что это происходит отчасти из-за глубокой рецессии во «многих странах Европы».

Ухудшение отношений с США? Они сами виноваты в том, что конфликтуют с Россией. В ответ на вопрос The Wall Street Journal о том, считает ли он, что смягчение антизападных высказываний, правительственного вмешательства и давления на оппозицию и проведение справедливых судов над ее лидерами поможет России привлечь столь необходимые ей частные инвестиции, президент привел в пример Китай, как страну, которая привлекает инвесторов, хотя ее и критикуют за нарушение прав человека.

kommersant.ru

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.