Глава МИД Азербайджана: Мы готовы к работе над большим мирным соглашением по Нагорному Карабаху

26 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Глава МИД Азербайджана: Мы готовы к работе над большим мирным соглашением по Нагорному Карабаху отключены

150742Азербайджан готов к большому мирному соглашению по Нагорному Карабаху. Об этом заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

«Я согласен со вчерашним заявлением главы МИД России Сергея Лаврова об отсутствии прогресса в переговорах по нагорно-карабахскому конфликту», — сказал Мамедъяров. По его словам, стороны конфликта уже несколько лет обсуждают вопрос его урегулирования, но переговорный процесс до сих пор не дал результатов — министры встречаются, но нет логического завершения этих переговоров.

Есть много вопросов, которые должны быть обсуждены между сторонами конфликта, в том числе «возвращение вынужденных переселенцев, вопрос определения статуса и многое другое», сказал Мамедъяров. «Мы готовы к работе над большим мирным соглашением», — сказал министр, передает Trend.

Он также подтвердил информацию о своей предстоящей встрече с главой МИД Армении в польском Кракове в мае.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.