Мы нация, которая, кроме 24 апреля, в другие дни, развлекается на костях своих соотечественников

25 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Мы нация, которая, кроме 24 апреля, в другие дни, развлекается на костях своих соотечественников отключены

1366807898,2405На расстоянии 3 км от села Джаджур, и 25 км от Гюмри, находится “Гергери дзор” , где в 1920 году, произошло массовое истребление армян, и которое многим известно под названием «Джарди дзор». Эта местность уникальна тем, что является единственным местом на территории нынешней Армении, где произошла массовая резня армян. До сих пор, при раскопках, в этих местах, можно обнаружить человеческие кости. Вместе с тем, у армян довольно своеобразное отношение к этой местности, так как летом, ”Джарди дзор” для многих становится местом пикников, во время которых, под влиянием выпитого алкоголя, не забывают ругать турков, и пить за невинных жертв Геноцида. Патриотический порыв бывает очень коротким, поскольку затем, продолжается веселье на костях своих соотечественников. Как правило, после таких развлечений, “Джарди дзор” превращается в подобие городской мусорной свалки.

Таково реальное отношение к геноциду основной части нашей народа. Для представления уровня патриотизма, давайте не принимать за стандарт сжигание турецкого флага перед Оперой, или «грозные» призывы о возвращении Карса и Ардаана. Учтите, что мы также нация, которая, кроме 24 апреля, во все остальные дни, проводит пикники, развлекается на костях своих соотечественников, и пытается мстить туркам, влив в себя очередную порцию алкоголя.

На снимке изображен памятник жертвам геноцида в “Джарди Дзоре”.     galatv.am

Дереник Малхасян

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.